10:42
Избираем как бы правильные окна

Избираем, как мы выражаемся, правильные окна

Популярность, как все знают, пластмассовых окон, наконец, разъясняется почти всеми факторами. Они доступны в стоимости, на сто процентов герметичны, не наконец-то деформируются не нуждаются в окрашивании. Само-собой разумеется, но прогресс не, стало быть, стоит на месте. Надо сказать то, что неизменное улучшение технологий как бы отражается на свойствах, как мы выражаемся, современных, как многие вырожаются, оконных конструкций.

Несомненно, стоит упомянуть то, что как как раз подобрать, как мы вырожаемся, правельные и дешевые окна, давайте разберемся.

Оконный профиль

Прочный полый профиль из поливинилхлорида (ПВХ) является одним из, как многие думают, основных частей, как большинство из нас привыкло говорить, оконной конструкции. Всем известно о том, что снутри он разбит вертикальными перегородками на несколько воздушных камер. Вообразите себе один факт о том, что конкретно по их количеству оконные, стало быть, профили классифицируют как 3-х, 4, пяти- и, как мы с вами постоянно говорим, шестикамерные (есть также семи- и даже, как многие думают, восьмикамерные модификации).

Вообразите себе один факт о том, что самая, как мы выражаемся, большая камера находится в средней части профеля.

От количества комер, их ширины и общей ширены, как мы с вами постоянно говорим, самого профиля зависят его теплоизолерующие характеристики. Возможно и то, что соответственно, чем он шире, тем выше сопротивление теплопередаче.

ПВХ-профили езготавливают в виде отрезков, как большинство из нас привыкло говорить, дленой 3-6 м. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что в процессе, как мы с вами постоянно говорим, сборочных работ их, вообщем то, подрезают до подходящего размера под углом 45° и соединяют способом сварки. Но перед сиим, как мы выражаемся, любая, как многие выражаются, крупная камера профиля, в конце концов, заполняется армирующим вкладышем из, как большая часть из нас постоянно говорит, покрытой цинком стали. Он придает конструкции твердость и, как многие выражаются, линейную стабильность.

Профиль из ПВХ делается почаще всего в белоснежном цвете, но он, наконец, может, стало быть, иметь другой, как мы привыкли говорить, цветовой оттенок. И даже не надо и говорить о том, что достигается цветовое обилие, как люди привыкли выражаться, разными методами. Какой-то из них – создание из материала, окрашенного в массе, а 2-ой – оклеивание (ламинирование) профиля декоративной, как большая часть из нас постоянно говорит, пленкой, к примеру, под дерево.

Системы уплотнения

Место примыкания створки к оконной раме так сказать именуется притвором. И действительно, он наконец-то быть может уплотнен 2-мя, пореже – 3-мя, как мы с вами постоянно говорим, уплотнительными прокладками. При использовании двойной (двухконтурной) системы в местах примыкания створки к раме меж, как многие думают, уплотнительными прокладками как бы появляется, как большинство из нас привыкло говореть, воздушноя полость.

И даже не надо и говорить о том, что в ней, мягко говоря, происходит конденсация водяного пара из-за столкновенея, кок большинство из нас привыкло говорить, теплого внютреннего и прохладного как бы внешнего воздуха (это негативно, в конце концов, влияет на, как большая часть из нас постоянно говорит, железную фурнитуру).Через, как многие выражаются, особые пазы в профиле влага выводится наружу.

Тройная (трехконтурная) система так сказать обеспечивает полную защиту фурнитуры от воды. 3-ий (средний) контур уплотнения делит полость окна на две части: теплую и прохладную. В, как мы с вами постоянно говорим, первой находится фурнитура, на сто процентов, как мы с вами постоянно говорим, защищенная от как бы водяных паров, а во 2-ой – выводящие воду желобки.

И действительно, не считая того, доп контур уплотнения увеличивает тепло- и, как мы привыкли говорить, шумоизоляционные характеристики окна.

Для производства, как заведено, оконных уплотнителей употребляются, как мы выражаемся, эластичные медлительно стареющие материалы: силикон, этиленпропиленовый каучук (EPDM) либо силиконовый каучук. Срок службы уплотнителей составляет 5-10 лет, после этого их подменяют, как большинство из нас привыкло говорить, новенькими.

Фурнитура. И действительно, внедрение, как все говорят, обычной периметральной фурнитуры, в конце концов, дозволяет, мягко говоря, открывать окна в 2-ух плоскостях. Они, стало быть, могут поворачиваться, откидываться и раздвигаться. Вообразите себе один факт о том, что типично, что все это наконец-то совершается с помощью всего только, как всем известно, одной ручки.

Очень хочется подчеркнуть то, что вращая ее вверх-вниз, происходит смещение частей фурнитуры относительно друг дружку, по этому как бы оконную створку можно немножко приоткрыть либо раскрыть настежь.

Кроме обычной, как всем известно, периметральной фюрнетуры в оконных конструкциях, стало быть, применяется ее противовзломный аналог, который, столо быть, усложняет выдавливание окна со стороны улицы. Не для кого не секрет то, что не считая, как всем известно, того, в ручку управления створкой как раз быть может встроен замок, блокирующий открывание. Необходимо подчеркнуть то, что по мере необходимости элементы как бы противовзломной фурнитуры подсоединяют к системе сигнализации.

Стеклопакет. Как бы это было не странно, но застекленная часть, как многие выражаются, метоллопластиковых окон http://okna-anko.kiev.ua/ru/metalloplastikovye-okna занимает 75-80% площади. Обратите внемоние на то, что в их употребляются не попросту стекла, а герметичные, как мы выражоемся, стекольные конструкции – стеклопакеты.

Все давно знают то, что они представляют, как заведено, собой, кок заведено, расположенные параллельно, как многие вырожаются, стеклянные лесты в количестве 2-ух либо 3-х штук. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что стекла так сказать расположены не, как многие выражаются, вплотную, а на неком расстоянии друг от друга – от 8 до 36 мм. Достигается это применением, как мы выражаемся, дистанционных рамок, в итоге чего же меж 2-мя примыкающими, как многие думают, прозрачными листами, вообщем то, появляется место – воздушная камера.

Мало кто знает то, что по количеству этих прослоек стеклопакеты классифицируют как одно-, 2-ух и, как мы с вами постоянно говорим, трехкамерные.

С целью, как многие думают, наибольшего сбережения тепла так сказать рекомендуется, стало быть, устанавливать в доме окна с широким профилем (пяти- либо, как большинство из нас привыкло говорить, шестикамерным) и с, как всем известно, двухкамерным стеклопакетом.

Шумоизоляция. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обычные ПВХ-окна отлично понижают уровень как бы внешнего шума до, как заведено выражаться, допустимых санитарных норм. Все знают то, что исключение составляют строения, расположенные вдоль, как всем известно, оживленных улиц, жд магистралей и аэропортов. Все давно знают то, что для защиты живущих в их жильцов так сказать следует устанавливать окна со звукопоглощающими стеклопакетами.

Мало кто знает то, что они собираются из наиболее, как люди привыкли выражаться, толстых, как заведено, стеклянных листов либо из мультислойного триплекса. Для обеспечения, как все говорят, доборной шумоизоляции место меж стеклами как бы быть может, мягко говоря, заполнено, как люди привыкли выражаться, томным газом.

На понижение, как все знают, уличного шума, как мы уже писали, положительное влияние так сказать оказывает внедрение не 2-ух, а 3-х контуров уплотнения. Само-собой разумеется, нужно также применение, как заведено выражаться, высококачественной фурнитуры, которая умеренно, стало быть, придавливает, как мы с вами постоянно говорим, оконную створку к раме по всемю переметру, не остовляя щелей.

Вентиляция. Преимущество, как заведено выражаться, древесных окон, установленных в дальнем прошедшем, заключается в том, что они, даже будучи закрытыми, обеспечивали наиболее либо наименее обычное поступление свежайшего воздуха в помещения. А все благодаря, как мы с вами постоянно говорим, бессчетным щелям меж, как всем известно, рамой и створками.

В, как многие выражаются, исключительных вариантах для проветривания в таковых окнах была предусмотрена форточка. 178.74.204.212

Производимые сейчас по, как большинство из нас привыкло говорить, современным технологеям, как большинство из нас привыкло говорить, оконные конструкцие кок бы характеризуются высочайшей плотностью. И действительно, из-за этого их приходится почаще держать как бы открытыми либо в режиме «микропроветревония», когда створка закрыта без, как большоя часть из нас постоянно говорит, плотного прижимания уплотнетельных прокладок. Не для кого не секрет то, что но хоть какое приоткрывание окна понижает звукоизоляцию помещения.

Чтоб этого не происходило, следует заказывать окна с как бы вентиляционными клапанами.

Дата прибавления статьи: 26 июня 2013 г.

Просмотров: 127 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar