00:14
Сопоставление гидрофобизаторов: для чего и какой избрать


Большая часть строй материалов на минеральной базе по собственной природе являются гидрофильными, другими словами отлично впитывают воду Вам нужно качественная металлопластиковая арматура для больших бетонных покрытий? В этом случае мы желаем продать вам самую достойную композитная арматура Запорожье превосходством данной продукции вы будете весьма удовлетворены и еще секономите немалые средства на доставке.. А вот вода, попавшая в структуру материала, - причина изъянов и разрушительных процессов. В том числе, неоднократное замерзание и оттаивание воды вызывает механическую деструкцию. Развитие микробов, образование товаров их жизнедеятельности порождает биокоррозию. Взаимодействие сульфатных сред разных типов с цементным камнем вызывает сульфатную коррозию. Ржавчина, образующаяся при коррозии арматуры, приводит к разломам бетона и оголению арматуры и резвому изнашиванию бетона и понижению несущей возможности конструкций, и т.д.

Более надежным, обычным и экономным методом значимого увеличения свойства и долговечности строй материалов является применение кремнийорганических гидрофобизаторов. Большая, поверхностная, и инъекционная обработка пористых оснований гарантированно защищает от проникания воды, тем минимизирует возможность появления причин коррозионных и других разрушительных процессов.

При большой гидрофобизации кремнийорганическую добавку вводят, к примеру, при изготовлении бетона либо гипсокартона в воду затворения в маленьких количествах (0,05 - 0,2% от веса цемента либо гипса) Вам неободимо лучшая металлопластиковая арматура для ваших бетонных опалубок? В этом случае мы рады предоставить для вас самую качественную композитная арматура Николаев качеством которой вы останетесь очень довольны и при этом секономите большие деньги на доставке.. После этого готовый материал понижает влагопоглощение в 10-ки раз, существенно улучшая эксплуатационные характеристики и наращивает срок службы построек и сооружений. Необходимо отметить, что гидрофобный эффект начинает проявляться только после полной гидратации цемента (28 суток). При всем этом методе внедрения гидрофобизатор делает свои функции в протяжении всего срока службы материала благодаря образованию крепких хим связей со всеми компонентами бетона.

Поверхностная гидрофобизация делается при помощи кисти либо распыления по поверхности материала для придания гидростойкости, защиты от разрушения, роста срока эксплуатации построек и сооружений, потому что обработанная водоотталкивающей жидкостью поверхность фактически не впитывает воду и не загрязняется атмосферными осадками Вам неободимо лучшая полимерная арматура для технических бетонных работ? В этом случае мы рады продать для вас самую качественную композитная арматура Славянск качеством коей вы останетесь очень удовлетворены и еще секономите большие средства на доставке.. Обработке подлежат стенки, фасады, фундаменты, кровельные и напольные поверхности из бетона, кирпича, керамики, асбестоцемента и др.

Так же по мере надобности достигнуть прекращения подъема грунтовых вод по капиллярам стенок сооружений применяется способ отсечной либо инъекционной гидрофобизации. Например, вода способна подниматься до 2-3м в высоту по капиллярам кирпичной кладки. При данном методе проводят инъекции гидрофобизирующего раствора под давлением либо без давления в заблаговременно пробуренные отверстия.

При выборе гидрофобизатора и способа обработки нужен личный подход с учетом особенностей строй материалов, самого объекта.

Производимые ООО «Силкор» гидрофобизаторы являются концентрированными силиконовыми жидкостями либо эмульсиями и используются в виде разбавленных смесей, но некие из их готовы к применению. Зависимо от физико-химических параметров гидрофобизирующих материалов, растворителями выступают вода либо углеводородные растворители.

При поверхностной обработке, гидрофобизирующие смеси на базе углеводородных растворителей попадают существенно поглубже в структуру минеральных строй материалов.

Ассортимент гидрофобизаторов с основными сравнительными чертами приведены в таблице:

Применение гидрофобизаторов ГКЖ-11, ГКЖ 136-157М, ГКЭ 50-94М предвидено эталонами (ГОСТ 24211-2003) и строй нормами Украины (ДБН В.2.7-61-97) в качестве гидрофобизирующих, пластифицирующих, газообразующих и газововлекающих добавок для бетона.

Принципиальное правило: всегда тестируйте избранную концентрацию гидрофобизатора на маленьком образчике материала, чтоб найти его пригодность. А мастера гидрофобизации Silkor всегда проконсультируют в выборе правильного решения и технологии внедрения.


Источник: silkor.com.ua
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 168 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar