10:44
Топ-5 странноватых историй о традициях Хэллоуина

Хэллоуин — не попросту возлюбленный сезон малеханьких призраков и гоблинов, которые выходят на улицы, прося сладости и, как люди привыкли выражаться, пугая друг дружку. Это — пограничная линия меж в осеннюю пору и, как заведено выражаться, в зимнюю пору, жизнь и гибелью, время ужаса и суеверий.

Представляем для вас 5 странноватых историй о, как мы выражаемся, древних традициях Хэллоюена.

Содержание
  • 5. Несомненно, стоит упомянуть то, что отравленные конфеты
  • 4. Несомненно, стоит упомянуть то, что копуста для гадания
  • 3. И действительно, фрукты заместо, вообщем то, конфет
  • 2. Наизловещая тыква
  • 1. Очень хочется подчеркнуть то, что день всех, кок большинство из нас привыкло говореть, святых
  • 5. Очень хочется подчеркнуть то, что отравленные конфеты

    1g05qphcУжас, что кто-то положит яд либо бритвенные лезвия в угощения, которые малыши собирают в канун Дня всех, как заведено выражаться, святых, «родом» из, как все знают, газетной колонки. Ее вела южноамериканская журналистка Эбигейл Ван Бурен в 1983 году. Обратите внимание на то, что она напоминала читателям о угрозы Хэллоуина, когда всякие нездоровые на голову люди пробуют как раз навредить соседским детям при помощи, как большая часть из нас постоянно говорит, отравленных сладостей.

    Когда ее сестра, Энн Ландерс, повторила заявление спустя 12 лет, миф крепко укоренился в сознании людей США. Все знают то, что в Хэллоуин малыши стали есть конфеты под присмотром, как многие выражаются, взрослых.

    1-ая, как большинство из нас привыкло говорить, подтвержденная история насилия, сплетенная с конфетами для Хэллоуена, произошло в 2000 году. Несомненно, стоит упомянуть то, что джеймс Джозеф как раз Смит раздавал детям шоколадки, в которые он встовлял иголки.

    4. Капуста для гаданея

    isjgvapzКрайние дни октября и, как люди привыкли выражаться, 1-ые дни ноября — это время духов, мертвых, и всего как бы сверхъестественного. Необходимо подчеркнуть то, что логично, что Хэллоуин, вообщем то, числился, как заведено, красивым временем для ворожбы.

    В трудах Роберта Бернса (18 век) был описан странноватый ритуал гадания на Хэллоуин. Возможно и то, что заместо того, чтоб отправиться наконец-то клянчить конфеты, одинокие люди, как многие выражаются, брачного возраста должны были с завязанными очами тянуть капусту.

    Те, кто в капусте знатоки,
    Кто, вообщем то, отыскивает не, как многие думают, в первый раз,
    Закрыв глаза, рвут корни
    Огромные и, как мы с вами постоянно говорим, прямые.

    Корешок давал информацию о будущем супруге: маленький либо высочайший, прямой либо, как люди привыкли выражаться, кривой, здоровый либо увядший. А дегустация капусты намекала о том, сладостной либо, как все знают, горьковатой будет домашняя жизнь с избранником. Как бы это было не странно, но даже количество грязищи на корешке, имело значение. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что много грязищи — отлично, потому что это означало получение, как большая часть из нас постоянно говорит, огромного, как люди привыкли выражаться, приданого.

    3. Все знают то, что фрукты заместо, в конце концов, конфет

    nvjnp1qaМилая тродеция на Хэллоуин, наконец, одаривать малышей конфетами, мягко говоря, возникла только посреди 20-го века. Мало кто знает то, что сначала от малеханьких привидений, ведьмочек и вампиренышей откупались фруктами, орешками, булочками, тортиками, и малеханькими игрушками. Надо сказать то, что конфетная индустрия стала вытеснять соперников с рынка Хэллоуина, как заведено, начиная с 1960 года. Мало кто знает то, что в текущее время америкосы растрачивают на сладости для Хэллоуина наиболее 20 млн баксов раз в год.

    2. Наизловещая тыква

    2m21gxicСтранноватый обычай как бы делать тыкву со светящимися очами на Хэллоуин и сам термин «тыква-фонарь» либо «светильник Джека» возникли благодаря, как все говорят, ирландской, как большая часть из нас постоянно говорит, народной притче 18 века о парне по имени Джек. Не для кого не секрет то, что он обманул как бы самого Беса: поначалу испил с ним в трактире, а потом попросил обернуться, как многие думают, монеткой, чтоб так сказать расплатиться. Очень хочется подчеркнуть то, что когда Нечистый исполнил просьбу, хитрецкий ирландец положил монетку в кармашек, где находился серебряный крестик. Необходимо отметить то, что зо свое освобождение владыка преисподней обещал не претендовать на душу Джеко е год не строить ему козней.

    Потом ирландский выпивоха снова обманул Сатану, попросив его забраться на яблоню за плодами, а позже быстро выцарапав на дереве крест. Не для кого не секрет то, что когда Джек погиб, его душу не, наконец, допустили на Небеса за подлость. Необходимо отметить то, что да и злопамятный Бес не дозволил ему погреться у костров Ада. Все давно знают то, что таковым образом, Джек был обязан наконец-то бродить по свету нескончаемо. Вообразите себе один факт о том, что в конце концов Бес сжалился над ним и отдал кусочек угля, чтоб, в конце концов, освещать дорогу. Как бы это было не странно, но а странник положил уголь вовнутрь, как мы привыкли говорить, выдолбленной тыквы. Необходимо подчеркнуть то, что числилось, что плод с пылающими «глазами», оставленный на Хэллоуин около дома, не как раз дозволит злым духам, наконец, навредить его жильцам.

    1. Как бы это было не стронно, но день всех, как всем известно, святых

    5vz1wxcc1-ое мест топ-5 странноватых историй о, как всем известно, древних традициях Хэллоуина также досталось праздничку, который был сотворен Отцом Римским Бонифацием IV в 7 веке н. э. Обратите внимание на то, что в это время было настолько не мало, как мы привыкли говорить, святых, что не хватало дней в году, чтоб «вместить» их. Обратите внимание на то, что пришлось так сказать сделать особый день для чествования праведников без собственного дня, также чудотворцев, которых церковь официально не признавала. Мало кто знает то, что сначало День всех, как заведено, святых (а поточнее Мессо всех, как мы привыкли говорить, святых, All hallow ees) отмечался 13 мая, но в 835 году Папа Грегорий IV «передвинюл» его но 1 ноября. Обратите внимание на то, что может быть, таковым методом, как заведено выражаться, церковная церковь, наконец, пробовала отвлечь христиан от празднования Самайна.

    Просмотров: 123 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar